]
Facebook LiveJournal Twitter

«ВОЛЯ» покажет Уимблдон эксклюзивно, но не совсем законно

16:42 13.06.2016 0

В апреле я рассказывала вам, как компании «ВОЛЯ» и Eurosport помирились после четырех лет холодной войны: телеканалы Eurosport с 1 мая вернулись в сети провайдера, и именно «ВОЛЕ» достался эксклюзив по Уимблдону. Рассказывала и думала: как такое возможно, если Eurosport1, Eurosport2 и EurosportNews доступны другим кабельным провайдерам?

Когда до начала трансляций осталась неделя с хвостиком (турнир пройдет с 28 июня по 10 июля), стали известны подробности эксклюзива. Как оказалось, Discovery Networks специально под Уимблдон запускает отдельный телеканал Eurosport 2 Wimbledon – и именно он достался «ВОЛЕ» на эксклюзивных правах. SD и HD версии Eurosport 2 Wimbledon уже появились на спутнике Astra 4A (4.8°E , 12360V (европейский BSS луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/PowerVu, SR 27500, FEC 5/6).

Загвоздка в том, что телеканал Eurosport 2 Wimbledon не внесен в адаптированный список Нацсовета по вопросам телевизения и радиовещания, а поэтому трансляция турнира (даже при наличии контракта с правообладателем) считается незаконной. В «ВОЛЕ» активно рекламируют полученный эксклюзив, а о том, что телеканал стоит адаптировать, похоже, забыли:

ВОЛЯ, Eurosport, Discovery Networks, Eurosport 2 Wimbledon, Нацсовет

Другие кабельные провайдеры в закрытых Facebook-группах активно возмущаются поведением Discovery Networks – неужно хотят разделить с «ВОЛЕЙ» эксклюзив?

Как рассказали мне в Нацсовете, созданный под показ Уимблдонского теннисного турнира отдельный телеканал пока не подавал в регулятор заявление на внесение в адаптированный список. Тем временем, на урегулирование вопроса остается меньше двух недель. Впрочем, офис Discovery Networks в Северно-Восточной Европе находится именно в Киеве, так что решить вопрос (при желании) не составит большого труда.

Фото - imotion.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...