]
Facebook LiveJournal Twitter

Судьба запорожского телеканала под вопросом из-за Вадима Новинского

17:40 13.06.2016 1

Во время последнего заседания Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания перенес рассмотрение вопроса продления аналоговой лицензии запорожского регионального телеканала «ТВ-5 Спорт» Рината Ахметова и Вадима Новинского из-за неполного пакета документов по структуре собственности.

29 мая у вещателя «ТВ-5 Спорт» истек срок действия лицензии на аналоговое вещание в Запорожье. Заявление о продление компания подала еще 20 ноября прошлого года, но за полгода Нацсовет не успел его рассмотреть. В середине апреля юрдепартамент регулятора обратился к вещателю с просьбой предоставить декларации собственников, но получил отказ от представителей Вадима Новинского. В проекте решения предлагалось оставить заявление без рассмотрения, дав 10 дней на предоставление нужных документов, но в ходе дискуссии члены Нацсовета решили перенести рассмотрение вопроса (без уточнения, на какое именно заседание).         

Представительница вещателя уверяла, что декларацию Новинского компания подала, но без его подписи – компании было трудно ее получить. 7 июня телеканал донес декларацию с подписью. В лицензии вещателя прописано 12 часов ретрансляции телеканала «Мега» (группы «Интер»). По словам представительницы, в остальное время вещатель соблюдает концепцию и, несмотря на сложности, «старается показывать то, что осталось от запорожского спорта». Как запорожский спорт сочетается с каналом «Мега», членов Нацсовета не интересовало.

Напомню, лицензией телеканала «ТВ-5 Спорт» владеет ТОВ «Запоріжська незалежна ТРК «ТВ-5», которая также значится собственником телеканала «ТВ-5».  Компанией напрямую владеет завод «Запорожсталь», среди владельцев которого – Ринат Ахметов (35,2%) и Вадим Новинский (10,5%). 54,3% завода (и, соответственно, канала) владеют четыре компании, сведения о бенефициарах которых в документах отсутствуют.  

Фото - vesti-ua.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...