]
Facebook LiveJournal Twitter

В состав FILM.UA Group вошел продакшен детского контента Glowberry

12:21 14.06.2016 0

Взяв курс на производство анимационного контента, FILM.UA Group не намерена ограничиваться полнометражными мультфильмами. В этом месяце к холдингу присоединился креативный продакшен мультимедийного детского контента Glowberry, а уже осенью выйдет первый проект, созданный компанией в рамках группы – пилотная серия анимационного сериала «Мама спешит домой». Его производством совместно с Glowberry занимается студия «Анимаград».

В основе сериала – популярная  детская книга «Мама спешит домой», впервые выпущенная на украинском языке в 2010 году (осенью 2016-го планируется второе украинское издание), дважды переизданная в России и неоднократно входившая в топ Google Play (интерактивная версия была скачана более 40 тыс. раз). Книга (и, соответственно, сериал) на примере одной семьи рассказывает о современных родителях, которым ежедневно приходится буквально совершать подвиг, чтобы вовремя забрать ребенка из сада (или отпустить няню/ бабушку) и успеть рассказать малышу вечернюю сказку.

Сериал «Мама спешит домой» будет сделан в 2D-анимации. Запланированный формат – 26 серий по 5 минут. Пилотная серия, как я уже говорила, выйдет осенью 2016 года, а зимой 2018-го компании планируют завершить производство первого сезона.

- Glowberry начиналась как книжное и digital-издательство, а сейчас мы продолжаем развивать бренд в области анимационного производства и создания креативных концепций для мультиплатформенного использования, - комментирует креативный продюсер Glowberry Ольга Черепанова. – Партнерство с FILM.UA Group – очень важный шаг для нас. Мы надеемся, что «Мама спешит домой» станет первым анимационным продуктом в линейке детского контента Glowberry.

- Мы рады приветствовать в Группе компанию Glowberry, - говорит директор по маркетингу FILM.UA Group Полина Толмачева. – Уверены, что история успеха работы с мультимедийным контентом, уникальный опыт, а самое главное, талантливые люди и  оригинальные идеи будут очень полезными для группы. Мультимедийный контент – одна из важных стратегических задач деятельности FILM.UA.

Поздравляю компании с обретением друг друга и желаю успешной реализации всего задуманного. 

По материалам пресс-службы FILM.UA Group 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...