]
Facebook LiveJournal Twitter

В зоне АТО вместо радио работают громкоговорители. Если верить Виктории Сюмар

09:41 15.06.2016 0

Неожиданное заявление сделала вчера на заседании ВР нардеп Виктория Сюмар. По ее словам, люди в зоне АТО совсем не знают, кто с кем ведет войну, из-за отсутствия элементарной информации – это выяснил парламентский Комитет по вопросам свободы во время поездки в зону АТО.

«Целая 30-километровая зона в АТО покрыта сегодня российскими телеканалами, и там нет украинских сигналов. Мы ходили по людям и спрашивали, знают ли люди в зоне АТО, кто с кем воюет, и кто их обстреливает, – рассказала Сюмар. – «Знаете, что нам отвечали? «Ну, это, наверное «Айдар» воюет с Вооруженными силами Украины. А знаете, почему они так думают? Потому что им это показывает «Россия-24»", потому что другого – украинского – сигнала там нет».

А дальше было самое интересное:

«Но там есть украинские патриоты, там есть руководители сел, которые посреди села, где базары, ставят громкоговорители – такие, как во время Второй мировой войны. Представляете?...».

Поэтому теперь на Донбассе постараются обеспечить сигнал украинских радиостанций и телеканалов, а те предоставят украинский контент для преодоления российского пропаганды.

«Мы вчера встретились с руководителями радиостанций и телеканалов – они дадут украинский контент, мы попробуем завести туда кабель, чтобы там был украинский сигнал», – рассказала Виктория.

Интересно, что по этому поводу думают в Мининформполитики?..

 Кстати, о вчерашнем выступлении Виктории Сюмар:

Ну, подумаешь, оговорился человек. С кем не бывает. 

По материалам pravda.com.ua

Фото - pl.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...