]
Facebook LiveJournal Twitter

Новый проект FILM.UA стал финалистом престижного конкурса форматов

12:25 15.06.2016 0

Для тех, кто всегда верил в потенциал украинских идей на международном рынке, у меня есть хорошая новость. Вчера CEETV (ведущая медиаплатформа, предоставляющая информацию о телевидении в Центральной и Восточной Европе, входящая в состав TVBIZZ Group) и NATPE (организатор одного из самых значимых телерынков в регионе) объявили финалистов первого питчинга телевизионных форматов PITCH & PLAY LIVE. В десятку отобранных форматов вошли проекты из Хорватии, Эстонии, Греции, Литвы, России (по одному) и целых пять – из Украины. Последнее особенно приятно, ведь цель питчинга – выявить идеи телеформатов из Центральной и Восточной Европы, обладающие потенциалом для международной дистрибуции.

Среди украинских финалистов конкурса – по два формата студии «Квартал-95» и «1+1 Продакшн», а также новый проект FILM.UA с интригующим названием «Научи жену рулить». Как мне удалось выяснить, речь идет о пилоте реалити-шоу, созданном и разработанном FILM.UA (при участии OK Media и Burda Creative Group). Пожробности формата пока держат в секрете, но рынок его уже оценил – компания занята производством целого цикла для одного из телеканалов. Дистрибутор формата – UA Formats.

В ближайшее время PITCH & PLAY LIVE объявит тройку финалистов, и 29 июня во время NATPE Europe в Будапеште они получат шанс представить свои проекты перед жюри, членами которого стали очень уважаемые люди: Кан Окан, генеральный директор и президент ITV Inter Medya; Амос Ньюман, управляющий директор Armoza Formats и Гиртс Лицис, директор по Центральной и Восточной Европе, Formats & Content Development в Modern Times Group.

Научи жену рулить, FILM.UA, CEETV, NATPE, PITCH  PLAY LIVE, OK Media, Burda Creative Group

Болеем за наших!

 

По материалам пресс-службы FILM.UA

Фото - imgrum.net4pda.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...