]
Facebook LiveJournal Twitter

Принц Уильям появился на обложке гей-журнала

18:19 15.06.2016 0

Времена, когда представители монархии должны были свято чтить законы морали и церкви, давно канули в Лету. Еще полвека назад представить наследника британского престола на обложке журнала для сексуальных меньшинств было невозможно, а сегодня – пожалуйста. Более того, принц Уильям сам стал инициатором съемки для гей-издания Attitude – в память жертв стрельбы в американском клубе Pulse.

Уильям пригласил в Кенсингтонский дворец редакцию Attitude и членов ЛГБТ-сообщества, чтобы выслушать их истории о гомофобии, бифобии и трансфобии, а после встречи фотограф Ли Кейлли сфотографировал принца для обложки:

Принц Уильям, Attitude

«Нельзя издеваться над людьми из-за их сексуальности или по любым другим причинам. И никто не должен терпеть такую ненависть по отношению к себе, как терпели эти молодые люди. Молодые геи, лесбиянки и трансгендеры, которых я встретил через Attitude, нашли в себе смелость высказаться и дать надежду людям, которые проходят через издевательства прямо сейчас. Их сила и оптимизм должны дать нам смелость противостоять издевательству везде, где мы видим его. Вот, что бы я сказал любому молодому человеку, читающему эти строки и терпящему издевательства из-за своей ориентации: не надо это терпеть, поговори со взрослым, которому ты доверяешь, с другом, с учителем, организациями Childline или Diana Award или с другими сервисами и получи помощь, которая тебе нужна. Ты должен гордиться собой и тебе нечего стыдиться», - сказал Уильям после разговора с представителями ЛГБТ.

Это первый случай, когда члены британской королевской семьи фотографируются для обложки гей-издания, и я, если честно, тронута до глубины души. К слову, полистать номер «живьем» можно будет совсем скоро – он поступит в продажу 22 июня.

По материалам snob.ru

Фото - spletnik.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...