]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет активно готовится к третьему радиоконкурсу

10:46 16.06.2016 0

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания заказал у Украинского государственного центра радиочастот просчет 18 частотных присвоений в FM-диапазоне (88,0-108,0 МГц) и одного в УКВ-диапазоне. Не далее как в апреле регулятор заказывал просчет около 100 частот по Украине, причиной нового обращение к УГЦР стали просьбы семи вещателей.

В списке городов нет миллионников, значатся только два областных центра, остальное – провинциальные города и поселки. А вот список заказчиков оказался довольно интересным НТКУ просит просчитать 8 частот для «Украинского радио» в пограничных с Крымом районах Херсонской области. Как отметил член Нацсовета Сергей Костинский, это обращение – результат работы группы по восстановление украинского информвещания на Крым. Еще три частоты заказала радиостанция «FM-Галичина» (Ивано-Франковск, Хмельницкий и с. Хомцы Закарпатской области). Просчитать три частоты в Одесской области попросила «Радиогруппа УМХ» для радиостанции Lounge FM (через одесскую компания «Пилот Юкрейн»). Еще четыре частоты в Черкасской области – две местные районные радиостанции, одну частоту в Краснограде Харьковской области – местная телекомпания «Центр». Просчитать УКВ-частоту в Хмельницком просила религиозная радиостанция «Радио «Мария», сославшись на некоторые технические проблемы с трансляцией на другой частоте.

Повезет ли «ФМ-Галичине» с частотой в Ивано-Франковске, Lounge FM– в Одесской области, а «Центру» - в Харьковской, неизвестно, поскольку именно в этих регионах не ведет вещание «Украинское радио», расширить сеть которого обязался Нацсовет.        

Фото - tribalmixes.com


Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...