]
Facebook LiveJournal Twitter

Восстание машин! MEGOGO запускает технологии компьютерного зрения и нейронных сетей

12:30 16.06.2016 0

А пока вы тут сидите и ни о чем не подозреваете, MEGOGO уже запускает технологию распознавания образов в потоковом видео, основанную на компьютерном зрении и нейронных сетях. А если понятным языком, то новая технология позволит распознавать людей, предметы и даже действия в видеоряде и соответственно их отмечать. Говоря еще проще, при просмотре видео на MEGOGO достаточно будет навести курсор на объект - и алгоритм сам подпишет, что это такое, как называется, а в перспективе - где это найти. Вспомните, сколько раз при просмотре фильма или сериала вы хотели узнать, а что это за штучка в правом углу? Да, новая технология даст вам ответы на подобные вопросы.

Новый алгоритм, сканирующий видео и расставляющий метки, уже работает над библиотекой MEGOGO, и окончательно распознавание образов запустится, предварительно, в сентябре. «Сложно передать, насколько мы воодушевились, как только получили первые результаты. Конечно, новые алгоритмы — это еще не полноценный искусственный интеллект из фантастики, и пройти тест Тьюринга пока не под силу, но найти самого Тьюринга в фрагментах кинохроники и даже определить, во что тот одет и что делает на видео, он уже может - это, мягко говоря, очень здорово!», — радуется директор по маркетингу MEGOGO Иван Шестаков.

Впрочем, в MEGOGO собрались не сплошные альтруисты - естественно, новой технологии уже нашлись схемы монетизации. К сентябрю платформа запускает уникальные форматы рекламы (глубокое таргетирование, врезка и таргетирование рекламы в ТВ-потоках, связь с e-commerce платформами, расширенный контент на «вторых экранах» и непосредственно в плеерах, прямая коммуникация со зрителем, основанная на Big Data). Следующим шагом MEGOGO видит контекстную связь с e-commerce платформами, чтобы пользователи могли заказать продукты и услуги, которые видят на своем экране, не вставая с дивана. Не зря, не зря Жорж Леклер говорил, что за Amazon - будушее.

К слову, телеканалам стоит взять алгоритм на заметку - он сканирует и прямой эфир, почсле чего может в режиме реального времени выдавать информацию о происходящем на видео на второй экран.

«Прекрасный новый мир», не правда ли?

По материалам megogo.net

Фото - fishki.net


Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...