]
Facebook LiveJournal Twitter

«Новый канал» купил права на телепремьеру «Никиты Кожемяки»

17:01 16.06.2016 0

Вы уже успели порадоваться международным успехам украинского мультика «Никита Кожемяка»? Тогда не останавливайтесь: сегодня стало известно, что и у себя на родине анимационный фильм ждут с нетерпением. Несмотря на то, что времени до премьеры в декабре еще много, телевизионные права на нее уже выкупил «Новый канал».

Подробности сюжета «Никиты Кожемяки» вам уже знакомы, поэтому расскажу лучше, что говорят о работе над мультфильмом те, кто к ней причастны. Вот, к примеру, Виктор Андриенко, который не только озвучил одного из героев, но и стал автором комедийных сцен, считает, что картине место в Книге рекордов Гиннесса: «Это первая мировая премьера полнометражного украинского 3D-мультфильма. Поэтому я совсем не боюсь конкуренции. Считаю, что «Никиту Кожемяку» за это можно запросто уже вносить в Книгу рекордов Гиннесса».

Главный продюсер фильма, Дмитрий Белинский, рассказал, что для создания мультфильма привлекали профессионалов не только из Украины, но и из США. В силу того, что премьера будет мировой, языком оригинала решили сделать английский. Адаптацией сценария занялась компания из США, а озвучивали героев известные американские актеры, чьи имена создатели пока держат в секрете.  

Напомню, работа над мультфильмом началась еще в 2009 году, а его бюджет составил $4 млн. Продюсеры признаются, что команда планирует привлечь к просмотру в Украине как минимум миллион зрителей, но, думаю, результаты будут куда интереснее.

По материалам пресс-службы «Нового канала»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...