]
Facebook LiveJournal Twitter

Дело Савика Шустера готовятся передать в суд

11:25 17.06.2016 0

Не так давно Савику Шустеру снова разрешили работать в Украине, и его поклонники вздохнули с облегченем. Но история, похоже, на этом не заканчивается. В данный момент Государственная фискальная служба ведет следствие по вопросу неуплаты ведущим налогов, а когда оно закончится - материалы пойдут в суд.

«Официальная позиция ГФС (по делу Шустера - ред.): идут следственные действия, были идентифицированы конкретные факты неуплаты налогов. Как только следствие будет завершено...следственное управление ГФС передаст материалы в суд», - рассказал глава ГФС Роман Насиров в интервью Соне Кошкиной.

При этом Насиров отказался комментировать подробности, сославшись на то, что не имеет права открывать данные конкретных налогоплательщиков. Не согласен он и с тем, что дело Шустера имеет политический подтекст.

«Мне бы не хотелось комментировать еще одного налогоплательщика. Уплата налогов - это политический или неполитический вопрос?...В большинстве стран мира неуплата налогов - чуть ли не одно из самых серьезных преступлений после убийства и изнасилования. В Украине неуплата налогов - тестирование свободы слова», - отметил глава ГФС.

В общем, веселье, как вы понимаете, еще не закончилось. Советую ко второй его части прикупить попкорна.

По материалам lb.ua

Фото - bbc.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...