]
Facebook LiveJournal Twitter

Продакшен «Красный Квадрат» начнет выпускать журналы

11:40 21.06.2016 0

Вот вы говорите, что печатные СМИ умирают. Но в продакшене «Красный квадрат», производящем основной контент для российского «Первого канала», об этом, по всей видимости, ничего не знают. Потому что решили выйти на рынок печатных СМИ, запустив собственный журнал – «Контрольная закупка» по мотивам одноименной передачи.

Выпускать его будет новая дочерняя компания «Красного квадрата» – ООО «Медиа-дом «Красный квадрат», распространять – ООО «ТДС», входящее в Bauer Media Group.

«Нам кажется, что это очень достойный журнал, аналогов на рынке нет», – считает исполнительный директор Bauer Media Алексей Иванов.

Объем журнала составит 52 полосы, периодичность выхода - раз в две недели, стартовый тираж составит 200–250 тыс. экземпляров. Издание, ориентированное на читателя 30–55 лет, будет продавать рекламу, но основной упор сделает на получение дохода от реализации. Вместе с выходом журнала будет обновлен сайт передачи «Контрольная закупка», на котором тоже будет продаваться реклама. Ожидается, что на окупаемость издание выйдет через год.

Первый выпуск издания увидит свет в сентябре, продаваться журнал будет в супермаркетах и газетных киосках. А к концу 2016 года «Красный квадрат» собирается запустить журнал «Модный приговор» - тоже по мотивам одноименного шоу.

По материалам kommersant.ru

Фото - red-red.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...