]
Facebook LiveJournal Twitter

«Киборг» стал новым ведущим «2+2»

11:00 22.06.2016 0

Очень нужный, как по мне, проект стартует 3 июля  на канале «2+2».

Социальный проект «Дембель» направлен на оказание помощи в преодолении юридических, психологических, бытовых, медицинских и других проблем, с которыми сталкиваются демобилизованные участники АТО, их родные и близкие, члены семей погибших.

«Дембель» расскажет истории ветеранов АТО, которые после демобилизации столкнулись с откровенным нарушением своих прав, пережили сложные психологические ситуации, но решили не прекращать борьбу за право на качественную мирную жизнь, о их борьбе с безразличием бюрократов и непонимании со стороны «мирного» населения.

Интересно. что ведущим нового проекта  стал один из защитников Донецкого аэропорта – командир минометного подразделения 93-й бригады, старший лейтенант ВСУ Валентин Зинчак (позывной «Абрикос»).

«Когда подходило время моей демобилизации, и я думал, чем буду заниматься в мирной жизни, то понял, что обязательно буду помогать тем, кто возвращается с войны. – рассказывает Валентин. –  Ведь я хорошо знаю, как война меняет человека изнутри, как травмирует душу и как тяжело «возвращаться» с боя, прежде всего, психологически. Сегодня здесь, в тылу, многие мои собратья вынуждены продолжать борьбу с беззаконием и равнодушием чиновников, с собственными страхами, одиночеством, болезнями и ранениями. Для меня лично очень важно, что программа «Дембель» будет говорить не только о проблемах, но и обязательно будет следить за судьбой героев наших сюжетов».

Новый проект «2+2», прежде всего, будет ориентироваться на предоставление практических советов демобилизованным и членам их семей. Обязательными составляющими программы будут рубрики «Советы юриста» и «Советы психолога», которые будут вести эксперты проекта: юрист Леся Василенко и военный психолог Олег Обернихин.

Программу по заказу «2+2» готовит Департамент журналистских расследований «1+1 media» под руководством Максима Шиленко.

«Этим проектом мы стремимся принести как можно больше пользы тем, кто защитил и защищает Украину. – говорит Шиленко. – Более того, благодаря вниманию журналистов «Дембеля» уже в процессе съемок первых сюжетов в судьбах героев произошли позитивные сдвиги».

Проект «Дембель», напомню, стартует в эфире «2+2»  3 июня в 15.00 и  будет выходить в это же время каждое воскресенье.

По материалам пресс-службы канала «2+2»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...