]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет снова простил каналу АTR пиратство

13:41 23.06.2016 0

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания принял к сведению результаты проверки крымскотатарского телеканала АTR Ленура Ислямова, которая проводилась по жалобе телеканалов группы StarLightMedia (СТБ и «Новый»). Канал, не имея прокатного удостоверения, показывал фильмы «Королева бензоколонки» и «Крученый мяч», права на трансляцию которых принадлежат СТБ и «Новому каналу».

Фильмы вышли в эфир АTR еще в конце марта, а проверка была назначена в конце мая. В марте на крымскотатарский телеканал жаловался еще один вещатель SLM – ICTV – за пиратскую трансляцию картин «Залечь на дно в Брюгге» и «Повелитель бури». Однако, получив извинения руководства и клятвенное обещание больше не заниматься кражей контента, ICTV жалобу отозвал, из-за чего регулятор решил не назначать крымскотатарскому вещателю проверку.

Сегодня же представитель вещателя решил не приходить на заседание – видимо, зная о позитивном исходе. Ну а чтобы все выглядело пристойно, Нацсовет дал телеканалу месяц на устранение нарушений и обратился к Госкино с предложениям «принять соответствующие меры». О каких мерах идет речь, глава регулятора Юрий Артеменко не уточнил. Стоить отметить, что проверка не зафиксировала пиратских трансляций голливудских фильмов, которые происходят каждый вечер. Впрочем, в программе передач телеканал никогда не указывал названий, ограничиваясь словами «художественный фильм».  

Напомню, весной 2015-го власть Крыма отказала ATR в российской перерегистрации, из-за чего канал потерял эфирные частоты и перебрался в Киев, откуда теперь ведет спутниковое вещание. Чтобы погасить задолженность перед спутниковым оператором («Сес Сириус») в размере 5 млн грн, Ислямов просил деньги у правительства. В конце апреля Кабмин принял постановление, предусматривающее предоставление финансовой поддержки ATR, сумма которой так и не была обнародована. Стараниями Нацсовета частный вещатель, никогда не входивший в Универсальную программную услугу, представлен едва ли не во всех популярных кабельных пакетах страны.  

Фото - babyblog.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...