]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал «UΛ:Перший» подготовил спецпроект ко Дню Независимости Украины

15:43 23.06.2016 3

Народная мудрость гласит, что сани нужно готовить летом. Вот и телеканал «UΛ:Перший» не стал откладывать на потом то, что можно сделать уже сейчас, и начал активно готовиться к празднованию 25-й годовщины украинской независимости.

Спецпроект вещателя получил незамысловатое название «Украина-25». В него, как говорят в пресс-службе, войдут истории художников, спортсменов, ученых, рассказы о талантливых детях и ровесниках нашей независимости, факты из прошлого страны и фильмы будущих известных режиссеров. Все это примет вид видеороликов. Одни из них будут рассказывать исторические факты - такие, как, к примеру, создание первой конституции Пилипом Орликом или победы наших соотечественников в различных спортивных соревнованиях. Другие сосредоточатся на персоналиях, и в таких видео своими достижениями будут делиться знаковые для Украины личности: художник Иван Марчук, авиатор Александр Галуненко, физик Геннадий Зиновьев и многие другие.

Что же касается детей, то им в спецпроекте выделили отдельную рубрику, которая будет называться «Украина-50». В ней подрастающее поколение не только поделится своими талантами, знаниями и умениями, но еще и расскажет, какой видит свою страну еще через 25 лет.

Кроме того, канал покажет своей аудитории короткометражки молодых украинских режиссеров, и первая из них - «Виолончель» Олеси Моргунец-Исаенко - выйдет в эфир уже в эту субботу в 22:00.

В общем, всем советую брать пример с вещателя и уже сейчас начинать готовиться к празднику. Чтобы потом не говорить, что времени на реализацию всего задуманного не хватило.

По материалам 1tv.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...