]
Facebook LiveJournal Twitter

Нардеп Виктор Балога угрожал «забить как собаку» гендиректора мукачевской телекомпании

11:02 24.06.2016 0

Удивительные вещи порой происходят на Западной Украине. Буквально вчера гендиректора телекомпании «М-студия» Владимира Шубца избили на рабочем месте, да не кто-нибудь, а владелец этой самой телекомпании Виктор Балога. Если верить Геннадию Москалю, нардеп ворвался в офис «М-студии», устроил там дебош и накинулся на Шубца с кулаками в присутствии журналистов.

«Разъяренный тем, что телерадиокомпания дает в эфир не только его персонально вместе с сыном-мэром, Балога в присутствии журналистов (в том числе женщин) набросился с матами на гендиректора, угрожал задавить его как жабу, вырвать поганый язык, печень и скормить свиньям», - заявил Москаль, добавив, что после пламенной речи Балога начал избивать подчиненного с криками: «Будешь показывать меня и Андрея, или забью тебя, как последнего пса!».

Напуганные журналисты написали заявление в полицию, где подробно рассказали об инциденте. Некоторые из сотрудников компании наотрез отказываются выходить на работу и просят выделить им охрану.

«Гендиректор Шубец, который верой и правдой служит клану Балог много лет, письменно описал полиции обстоятельства нападения, однако из страха отказался пройти освидетельствование у эксперта относительно причиненных (ему) побоев (у него на лице и шее остались следы от нардеповских пальцев)», - отметил Москаль.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту хулиганства, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Также решается вопрос об открытии уголовного производства по ст.171 Уголовного кодекса – препятствование законной профессиональной деятельности журналистов.

Другие детали преступления обещают сообщить в ближайшее время, но, как по мне, куда уж подробней.


По материалам moskal.in.ua

Фото - zn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...