]
Facebook LiveJournal Twitter

Бывший директор «Уральских пельменей» подал на них в суд

16:32 24.06.2016 0

Что творится! Оказывается, «Уральские пельмени» уж почти два месяца как на общем собрании уволили своего директора, Сергея Нетиевского и назначили на эту должность Сергея Исаева. А Нетиевский почему-то обиделся и еще 29 апреля подал к «ТО «Уральские пельмени»» судебный иск – о признании этого решения недействительным.

«Наша позиция очень простая: есть устав общества «Уральские пельмени», которым предусмотрено принятие решений о назначении или прекращении полномочий директора лишь всеми участниками общества единогласно, – сказал на сегодняшнем судебном заседании официальный представитель Нетиевского  Евгений Дедков. – Нетиевский является не только директором данного общества, но и одним из его участников. Таким образом, решение о прекращении его полномочий и назначении иного лица осуществлять данную должность без его согласия не могло быть принято».

И мало того, что Нетиевский не голосовал за свое снятие – он еще и не был извещен о проведении собрания, на котором было принято это решение.

«Что касается претензий ответчиков о неисполнении Нетиевским обязанностей директора, то каких-то заявлений о том что Нетиевский не исполняет свои обязанности, никем из участников собрания сделано не было», – говорит юрист.

По словам юриста, вообще непонятно, на основании чего было принято решение о назначении нового директора Сергея Исаева: «В данном случае также применяется положение устава о том, что решение может быть принято единогласно только всеми участниками общества. Но каким количеством голосов это было сделано?».

Чем дело закончилось, не знаю: арбитражный суд Свердловской области принял решение отложить заседание до 29 июня.

Вот так всегда: на самом интересном месте!

По материалам jourdom.ru 

Фото - lifeactor.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...