]
Facebook LiveJournal Twitter

Глава «Ощадбанка» переписал свой телеканал на жену

18:02 29.06.2016 1

На прошлой неделе Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал Черновицкий телеканал ТВА за то, что тот не подал информацию о структуре своей собственности до 1 апреля, как того требует законодательство. Телеканалу придется заплатить 5% лицензионного сбора по аналоговой лицензии – в пределах нескольких тысяч гривен.

Тем не менее, телеканал «ТВА» все же раскрыл свою собственность: он напрямую принадлежит жене главы «Ощадбанка» Андрея Пышного Людмиле. Хотя ранее в структуре собственности числилась некая Светлана Козлан (на треть). Поначалу вещатель ретранслировал «Enter-фильм», но сегодня работает как отдельный местный телеканал. В 2013-м, когда у «ТВА» закончилась лицензия на вещание, произошел рейдерский захват канала бывшим директором, из-за чего Нацсовет отказался продлить лицензию. Однако в 2014-м Пышные вернули «ТВА» в свою собственность и выиграли суд, после которого Нацсовет (уже при новом составе) лицензию все же продлил.  

Как известно, Андрея Пышный – кум Арсения Яценюка, бывший правой рукой в партии «Батькiвщина». Когда-то он занимал пост замглавы государственного «Укрэксмибанка», а с апреля 2014-го возглавил «Ощадбанк». На новой должности он засветился в коррупционном скандале – летом 2015-го летел чартером за госденьги на футбол.  

Фото - segodnya.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...