]
Facebook LiveJournal Twitter

Star Media снимает сериал с турецкими актерами

16:59 30.06.2016 0

Если снимать фильм о Турции и турках – то снимать по-настоящему, решили в компании Star Media. Поэтому отправились в Турцию, где отобрали для своего нового проекта «Восточные сладости» настоящих турецких актеров и частично провели съемки.

Почему Турция и турки – потому что по сюжету в сериале вспыхивает любовь между жителем этой солнечной страны и украинкой.  

За 10 лет брака Татьяна так и не стала счастлива. Муж Игорь скуповат, попытки завести детей так и не увенчались успехом. В надежде все же стать родителями пара отправляется в Стамбул на прием к известному репродуктологу Кемалю. Через пару недель Татьяна наконец видит две заветные полоски на тесте, но понимает, что отец будущего ребенка вовсе не ее муж... 

Съемки сериала проходят одновременно в Турции и Украине, а вместе с отечественными актерами в них задействованы звезды турецкого кино и ТВ. Например, роль доктора Кемаля исполнит Аднан Коч, Татьяну же сыграет Евгения Лоза. Работают на съемочной площадке и специально приглашенные консультанты, которые помогают членам группы разобраться в турецких традициях и добиться достоверности в кадре.

«Запускать в производство международные проекты всегда непросто, могут возникать и коммуникационные, и ментальные сложности, – говорит генеральный продюсер компании Star Media Владислав Ряшин. – А артистам нужно не просто вовремя говорить свои реплики, но и вживаться в роли, чувствовать и понимать партнера. Наш главный герой – актер из Турции, не знает ни английского, ни русского. Но все сложилось удачно, актеры прекрасно понимают друг друга. Это для нас далеко не первый, но, тем не менее, очень интересный опыт. Съемки в двух странах, сложная логистика, большая команда, которая в Турции дополнилась местными профессионалами. Мы справляемся. Ведь действительно, современный кинематограф давно перешел все международные и кросс-культурные рамки».

Режиссером мелодрамы стал Денис Елеонский. Съемки сериала продлятся до августа, а увидеть его можно будет на телеканале «Интер» уже в новом телесезоне.

 

 

 

 

По материалам пресс-службы компании Star Media

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...