]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинская Премьер-лига провалила создание пула

11:03 05.07.2016 0

Собирали-собирали футбол, да не собрали. Общий пул телеправ на трансляцию матчей украинской Премьер-лиги по футболу не состоялся. Как сообщил директор телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» Александр Денисов, трансляция футбольных матчей в следующем сезоне будет осуществляться, как и в предыдущих, на основании прямых договоренностей с каждым из клубов Лиги.

«Телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» сейчас находятся на стадии заключения долгосрочных контрактов с клубами УПЛ. В нашем пуле будет 7 клубов – «Александрия», «Ворскла», «Заря», «Зирка», «Олимпик», «Сталь» и «Шахтер», в свою очередь наши коллеги ведут переговоры с оставшимися 5 клубами – «Волынь», «Динамо», «Днепр», «Карпаты» и «Черноморец». Соответственно, показ матчей в следующем сезоне будет осуществляться  следующим образом – поединки с участием семи клубов будут транслировать телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2», пяти других – наши партнеры», - пояснил Денисов через сайт телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2».

Таким образом, как и раньше, медиагруппа Рината Ахметова будет транслировать одну часть украинского футбола, а медиахолдинг Игоря Коломойского - другую. Футбол как мини-модель страны.

По материалам footballua.tv

Фото - rian.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...