]
Facebook LiveJournal Twitter

Китайская весна. Прибыли от кино китайской Wanda Group выросли на 43%

12:02 06.07.2016 0

Пока мировой кинематограф пытается найти баланс между интернетом, телевидением и другими платформами доставки контента, которые превращают их продукт во все более нишевый, китайская киноиндустрия переживает настоящий бум.

Корпорация Wanda Group, один из мировых лидеров киноиндустрии, отчиталась о результатах работы за первое полугодие 2016 года. Прибыль холдинга по сравнению с прошлым годом выросла более чем на 10%, а прибыль киноподразделения - на 43%. В общем же Wanda Cultural Industry Group, которая объединяет кино, спорт и детские развлечения, стала более прибыльной на 57% по сравнению с 2015-м. Общая выручка компании за первое полугодие - около $18 миллиардов.

А мы удивлялись, почему это Wanda и глазом не моргнула, покупая за $3 млрд голливудскую студию Legendary со всеми потрохами - для них это всего лишь месячный доход.

Главные факторы такого стремительного развития индустрии - активные инвестиции Wanda в развитие собственной кинотеатральной сети, собственного кинопроизводства, а также государственный протекционизм индустрии и система налоговых льгот для кино. Украина, напоминаю, уже год не может решиться и принять законопроект №3081-д о государственной поддержке кинематографа.

По материалам hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...