]
Facebook LiveJournal Twitter

Сразу 10 российских дистрибуторов получили поддержку Eurimages

13:20 06.07.2016 0

10 крупных российских кинопрокатчиков - компании «Каскад фильм», «Люксор», «Cinema Prestige», A-One Films, Capella Film, «Экспонента», «Артхаус», «Кинологистика», «ПРОвзгляд» и «Вольга» - получили право на финансовую поддержку европейского кинофонда Eurimages в 2016 году.

Если вы не совсем в курсе, «Евримаж» - фонд поддержки совместного кинопроизводства и проката кинематографических и аудиовизуальных работ, созданный при Совете Европы в 1988 году и насчитывающий на сегодняшний день 33 страны, участвующие в его деятельности. Фонд занимается прямыми адресными инвестициями в киноиндустрию, принял участие в создании более 1200 полнометражных художественных и документальных кинокартин, снятых в копродукции. Кроме того, «Евримаж» частично финансирует промокампании европейских фильмов, возмещая дистрибуторам затраты.

За счет полученных средств российские дистрибуторы смогут компенсировать до 50% затрат на рекламу и маркетинг выпущенных европейских фильмов. В 2016 году российские прокатчики составили почти половину из 22 европейских дистрибуторов, которых одобрил фонд, но могут претендовать на большее, чем половина средств фонда на год (770 тыс. евро).

Украина несколько раз начинала процесс вхождения в Eurimage, но пока дальше заявлений дело не пошло.

По материалам kinometro.ru

Фото - cineuropa.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...