]
Facebook LiveJournal Twitter

MEGOGO занялся прямыми трансляциями

12:53 07.07.2016 0

Видеосервис MEGOGO  не стоит на месте. Сегодня, например, компания объявила о запуске нового направления бизнеса – прямых трансляций популярных спортивных и культурных событий: музыкальных фестивалей, нишевых спортивных и киберспортивных мероприятий. Первой ласточкой в этом направлении для MEGOGO станет трансляция крупнейшего в Восточной Европе спортивно-музыкального фестиваля Z-Games 2016.

По задумке MEGOGO, прямая трансляция будут вестись ежедневно и непрерывно, на протяжении всего времени проведения мероприятия: с 7 утра и до последнего DJ-сета. Трансляция будет доступна бесплатно все дни феста на сайте и в приложениях MEGOGO во всех странах мира. На всех устройствах платформы в начале августа появится раздел MEGOGO LIVE.

Все основные выступления хедлайнеров, финалы спортивных соревнований и самые значимые события и шоу будут сняты с использованием профессиональной техники и при участии отдельной команды профессионалов: режиссеров прямых эфиров, телеведущих, комментаторов, операторов и звукорежиссеров. Параллельно с ними будут работать автономные команды стримеров MEGOGO, сформированные непосредственно из предварительно отобранных участников самого мероприятия. Они будут снимать все происходящее вокруг на смартфоны со специальным программным обеспечением, в том числе с применением дронов и других нестандартных технологий.

Все видеопотоки – как профессиональные, так и снятые стримерами – в реальном времени будут сводиться режиссерами в одну картинку.

«Частично формат и атмосферность медийного проекта мы сохраним в духе трансляций Олимпиад, международных чемпионатов и фестивалей, – говорит директор по маркетингу MEGOGO Иван Шестаков. – Программа также насыщена дневниками, итогами, интервью, обсуждениями и аналитикой соревнований, подборками лучших выступлений и курьезов, бекстейджами концертов и даже афтер-пати с музыкальными группами - всем тем, что не увидеть обычному посетителю мероприятия. В этом проекте мы дадим этой аудитории больше, чем может дать телевидение – мы не ограничены эфирным временем, но при этом даем возможность самим зрителям создавать контент вместе с профессиональной командой».

Новый продукт MEGOGO LIVE тесно интегрируется с уже существующими бизнес-направлениями MEGOGO - телевизионным и кинопродуктами.

«В подобном формате мы намерены показывать значимые и нишевые события в Украине, СНГ, а также в странах Балтии и в Европе. – продолжает Иван Шестаков. – Мы завоевали признание аудитории старше 30 лет, она привыкла к ТВ-картинке и полюбила VOD, для них мы и далее будем развивать эти два продукта, а вот для молодежи мы формируем MEGOGO LIVE, который, я уверен, будет даже более популярен, чем классические телевизионные продукты».

То ли команда MEGOGO решила захватить мир, то ли надумала продавать свое детище. Ваши варианты?

По материалам пресс-службы компании MEGOGO

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...