]
Facebook LiveJournal Twitter

В Украине могут не показать финальные матчи «Евро-2016»

14:56 07.07.2016 0

«Медиа Группа Украина» предупреждает, что украинский зритель может лишиться главных футбольных матчей года - финальных схваток чемпионата «Евро-2016» . Оказалось, сигнал телеканала «Украина» со спутника незаконно глушат. Вот что сообщила пресс-служба холдинга:

«6 июля во время прямой трансляции полуфинала «Евро-2016» с участием национальных сборных команд Португалии и Уэльса телеканал «Украина», который входит в ООО «Медиа Группа Украина», в очередной раз подвергся внешнему вмешательству в спутниковое вещание, что препятствовало вещанию телеканала.

Во время вечернего эфира с 21:30:26 до 22:30:35 часов было зафиксировано незаконное глушение ТВ-сигнала, который распространяется через спутник ASTRA 4A, транспондер B22. Телезрители на территории всей Украины испытывали технические проблемы с приемом сигнала общенационального телеканала «Украина», а у многих вообще не было возможности смотреть трансляцию Евро-2016 - из-за отсутствия сигнала со спутника».

«Медиа Группа Украина» напомнила также, что такое вмешательство в спутниковое вещание происходит не впервые, и они уже неоднократно жаловались в соответствующие органы, но источник нарушений так и не был обнаружен. Телеканал «Украина» предупреждает, что если из-за стороннего вмешательства в работу спутника зрители лишатся футбола, начнется зрительский бунт, и просит органы власти решить вопрос как можно скорее.

По материалам пресс-службы «Медиа Группа Украина»

Фото - kino-lyap.blogspot.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...