]
Facebook LiveJournal Twitter

Одна из компаний «Триолана» оштрафована за отсутствие абонентов

10:40 12.07.2016 0

На прошлой неделе Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал компанию «Эпсилон ТВ» из условной группы «Триолан» за отсутствие договоров с абонентами. Сумма штрафа составила 10% лицензионного сбора – 58 тыс. грн. Теперь у компании есть месяц на оплату штрафа и две недели на устранение нарушения.

Напомню, еще в ноябре провайдер получил предупреждение регулятора за такое же нарушение – отсутствие договоров с абонентами, на устранение нарушения компании отвели месяц. Действия «Эпсилон ТВ» противоречат требованиям 7 части 39 статьи закона «О телевидении и радиовещании», где указано, что предоставление программной услуги абоненту осуществляется на основании соглашения между абонентом и лицензиатом.

Спустя четыре месяца – в апреле, регулятор решил проверить, выполнила ли компания предписанное, но поскольку соглашения между абонентами и лицензиатом так и не были заключены, пришлось выписать штраф. Тогда же провайдер пытался выкрутиться: просил Нацсовет указать в лицензии провайдера «особые условия» распространения телеканалов в кабельной сети, прописав «обеспечение бесплатного доступа к кабельной сети». Нацсовет оставил просьбу без рассмотрения.

На этот раз, в отличие от предыдущего, представители компании на заседание не явились. Видимо, поэтому члены регулятора не стали объяснять причин затягивания процесса проверок. Напомню, ранее представительница компании уверяла, что абонентов у нее нет абонентов, а потом уверяла, что не может назвать количество абонентов, поскольку они «не идентифицированы»: провайдер, мол, передает сигнал в коробочку, размещенную в подъезде дома, а сколько человек протянуло себе в квартиру кабельное ТВ, «Эпсилон ТВ» не в курсе. Из договоров у компании есть только соглашение об использовании марки «Триолан».

Ранее Нацсовет не раз рассматривал жалобы на группу компаний «Триолан» в контексте «оформления бизнеса» – компания предоставляет услуги телевидения бесплатно, а деньги мастера берут лишь за настройку первого подключения. Оплата происходит через ряд ФЛП.

Фото - colnyshko.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...