]
Facebook LiveJournal Twitter

«Про дочерей Путина обсуждать не буду». Новое руководство РБК встретилось с редакцией

13:29 11.07.2016 0

Как вы помните, в начале июля в редакции РБК произошла существенная встряска: руководителей издания Елизавету Осетинскую и Романа Баданина уволили - предположительно, за материалы, расследовавшие деятельность дочери Владимира Путина Екатерины Тихоновой и ее супруга. В качестве новых руководителей были назначены Елизавета Голикова и Игорь Тросников. В конце прошлой недели новые топы встретились с мало что понмающей редакцией и попытались - с переменным успехом - ответить на их вопросы.

В процессе беседы выяснилось, что Игорь и Елизавета пришли в РБК без конкретного плана развития изданий, четкого понимания редакционной политики или внутренней цензуры: «Конкретику вы сейчас все равно не услышите, во-первых, потому что у нас ее просто нет. - честно признались новые топы РБК. - Мы договорились, вы же читали сейчас релиз. Мы приходим, надеясь, что… Не надеясь, а понимая, что мы здесь поработаем, посмотрим, какая может быть структура, и как будут дальше развивать этот проект. Базовые вещи я уже сказал. Проект хороший, и принципиально меняться он не будет. Он будет развиваться дальше».

Животрепещущий вопрос - можно ли редакции продолжать публиковать журналистские расследования на темы, связанные с бизнес-деятельностью приближенных Путина, его дочери и т.д. - тоже ответа не получил. Впрочем, и без него есть смысл на досуге ознакомиться полностью с текстом расшифровки встречи редакции и руководства. Занимательное чтиво.

По материалам meduza.io

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...