]
Facebook LiveJournal Twitter

Валерий Вареница кардинально меняет сейлз-политику Плюсов

10:44 14.07.2016 0

С 1 августа сейлз-хаус «Плюсы» («1+1 медиа») кардинально меняют политику ценообразования: рекламодателям бонусы будут начисляться только в гарантированных рамках, а все дополнительные рекламные бюджеты, не заявленные на начало года, будет предлагать шоп-лист 2017 года. Как сообщает «Детектор-медиа», эту информацию на пресс-ланче сообщил лично коммерческий директор сейлза Валерий Вареница. Кроме того, Валерий заверил, что холдинг в любом случае поднимет цену в 2017 году, но пока цифру инфляции назвать не может.

Вареница объяснил мотивы такого решения: рекламодатели воспринимают бонусное размещение со стороны «Плюсов» как должное, поэтому сейлз решился ограничить их выдачу.

Также коммерческий директор «Плюсов» похвастал тем, что холдинг заработал на телерекламе за первое полугодие 2016 на 40% больше, чем за аналогичный период предыдущего года, и заверил, что это не только благодаря инфляции цены на 30-35%, но и росту спроса на инвентарь.

По оценкам Вареницы, объем рынка может в 2016 сравниться с показателями 2013 года - более 4 млрд грн (что, впрочем, никак не отменяет разницы между этими периодами в валютном курсе). Такие же прогнозы озвучивала ранее ВРК (4293 млн грн прямой рекламы и еще 518 млн грн спонсорства).

Но изменение политики «Плюсов» связано в первую очередь не с динамикой рынка, а с анонсом «Альянса» (StarLightMedia, «Медиа Группа Украина», Inter Media Group) о повышении цен.

По материалам detector.media

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...