]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет оштрафовал еще одну компанию группы «Триолан» за отсутствие абонентов

16:59 14.07.2016 0

Следом за харьковской компанией «Эпсилон ТВ» Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал киевскую компанию «Юникаст Инвест» из той же условной группы «Триолан» за отсутствие договоров с абонентами. Сумма штрафа составила 10% лицензионного сбора – 72,5 тыс. грн. Теперь у компании есть месяц на оплату штрафа и две недели на устранение нарушения. Представители «Юникаст Инвест» сегодняшнее заседание, на котором принималось решение, проигнорировали.

читайте также
Нацсовет снова уличил «Триолан» в махинациях

Ранее (в декабре) провайдер по этому же поводу получил предупреждение регулятора и месяц на устранение нарушения. «Юникаст инвест» нарушает требования 7 части 39 статьи закона «О телевидении и радиовещании», в которой указано, что предоставление программной услуги абоненту осуществляется на основании соглашения между абонентом и лицензиатом.

Как известно, группа компаний «Триолан» условна и предоставляет услуги кабельного телевидение бесплатно. Компании, на которых записана провайдерская лицензия, якобы не могут идентифицировать абонентов: как объяснялось ранее, «провайдер передает сигнал в коробочку, размещенную в подъезде дома, а сколько человек протянуло себе в квартиру кабельное ТВ, компании неизвестно». Через колл-центр «Триолана» человек может вызвать мастера для платной настройки подключения. Компания всего лишь имеет соглашение об использовании марки «Триолан», а зарабатывает на платной трансляции некоторых украинских вещателей.

 

Фото - pikabu.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...