]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинский канал телемагазинов принадлежит американцам

16:47 18.07.2016 0

На прошлой неделе украинский спутниковый телеканал BOUTIQUE TV (ООО «Идана Юкрейн») пытался откорректировать программную концепцию, прописав в лицензии 18 часов телепродаж вместо 22 часов рекламы. Однако найти в этом вопросе понимание с членами Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания не удалось.

Члены регулятора отказались переоформлять концепцию, предложив вещателю сначала заполнить список третьих лиц – обязательная форма при указании структуры собственности. Но собственников вещатель указал: телеканалом владеют граждане США Пьер Абу Слейман и Ронни Питер Буслимен (пополам). Директор вещателя - Анна Борисовна Буслимен, жена одного из совладельцев.

При этом еще один украинский телеканал, занимающийся торговлей - SHOPPING-TV - на этом же заседании сумел успешно переоформить лицензию, указав 22 часа телепродаж (вместо 23,5 часа рекламы).

Напомню, BOUTIQUE TV предоставляет услуги по продаже исключительно украшений (ювелирных изделий и бижутерии), чем отличается от других каналов, работающих в нише.

Стоит отметить неподдельный интерес иностранцев к украинским каналам телеторговли. Так, SHOPPING-TV входящий в сеть телеканалов «Студио модерна», принадлежит словацкому бизнесмену Санди Чешко, а еще один канал телемагазинов – TV sale UKR – шведу Эвербрингу Пер Андерсу. Последний, как я вам рассказывала, приостановил вещание и попал в поле зрения Нацсовета. В июне же регулятор не согласовал запуск телеканала «Ювелирочка» из-за непрозрачной собственности. Поговаривают, телеканал имеет российские корни - входит в российскую группу «ВЕС-Медиа», которая владеет лицензией на аналогичный телеканал в РФ.   

Нацсовет, BOUTIQUE TV

Фото - vk.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...