]
Facebook LiveJournal Twitter

Исход, достойный «Ленты»: редакцию РБК покинули около 20 журналистов

11:40 15.07.2016 0

Наивно было думать, что скандальное увольнение руководства холдинга РБК обойдется без последствий. И они не заставили себя ждать. Стало известно, что вслед за Максимом Солюсом, Романом Баданиным и Елизаветой Осетинской распрощаться с редакцией решили около 20 журналистов, причем многие из них до последнего времени занимали в ней ключевые посты.

К примеру, сегодня, 15 июля, свой последний день в РБК отрабатывает заместитель главреда объединенной редакции Ирина Малкова, а в воскресенье, 17 июля, с РБК попрощается и.о. главреда газеты РБК Петр Мироненко. Большинство же сотрудников уже покинули свои посты: это 8 из 10 заместителей главреда, 4 из 12 руководителей направлений, служб и редакторов отделов, 1 из 4 спецкорров.

Журналисты уверены, что смена редакции - результат политического давления на холдинг, возникшего на фоне расследований о Владимире Путине и приближенных к нему людях. Нынешнее руководство РБК цифры не комментирует, однако признает - проблема с уходом части сотрудников действительно есть: «Но это решаемая проблема, редакция продолжит работать и выпускать новости, газета продолжит выходить», - заявил Игорь Тросников, уточнив, что выпускать газету будет пока он сам.

Ну-ну.

По материалам vedomosti.ru

Фото - rbc.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...