]
Facebook LiveJournal Twitter

Euronews запустит новости в режиме виртуальной реальности

13:00 15.07.2016 0

Новые технологии неумолимо проникают в нашу жизнь, и скоро даже новости можно будет смотреть с эффектом полнейшего присутствия. Вещатель Euronews объявил о запуске нового проекта Euronews 360, осуществляемого при поддержке инновационного фонда Google Digital News Initiative. Проект предполагает доставку зрителям новостей в режиме виртуальной реальности.

В планах канала - регулярно выпускать видеоблоки с углом обзора в 360 градусов и многоязыковой звуковой дорожкой. Подборки также будут включать в себя снятые в режиме виртуальной реальности сюжеты блока No Comment.

Фонд Google обеспечит начинанию финансирование на ближайшие три года, но и по истечении этого срока за его судьбу переживать не стоит: Euronews обещает, что отдел продаж канала включит Euronews 360 в число своих мультиплатформенных предложений для рекламодателей.

Запуск проекта намечен уже этим летом. Смотреть ролики можно будет на смартфонах, планшетах и компьютерах, а также через гарнитуры виртуальной реальности для любителей более глубокого погружения. Не знаю, как вам, а мне уже не терпится попробовать.

По материалам mediasat.info

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...