]
Facebook LiveJournal Twitter

ICTV запускает новый проект журналистских расследований

14:23 18.07.2016 0

Без собственной программы журналистских расследований серьезным каналам нынче никуда. Канал ICTV понимает это как никто, поэтому уже 25 июля в эфире вещателя стартует проект «Больше чем правда». Каждый его выпуск станет фильмом-расследованием с полноценным анализом определенной отрасли экономики или теневых структур. Табачный бизнес в Украине, спиртзаводы, которых якобы не существует, скандальные фармацевтические синдикаты – эти и другие темы поднимут в новой программе.

– В последнее время у людей появилось еще большее желание видеть или результаты борьбы с коррупцией, или наоборот – отсутствие таких результатов, – говорит шеф-редактор проекта Олег Василевский. – В нашем проекте мы удовлетворим такой зрительский интерес и покажем их. К примеру, раскроем тему лесных «князьков», которые на должности лесников получают максимум 10 тыс. грн официальной зарплаты, а живут в роскошных поместьях.  Более того, не по средствам живут не только они, но и их родственники. В чем секрет богатства семей простых лесников и за счет чего они строят мощный деревообрабатывающий бизнес, мы расскажем уже в первом выпуске.

– Контрабандный вывоз леса – это лишь одна из тем, которые мы глубоко и всесторонне исследуем, иллюстрируя их в доступной форме, – продолжает продюсер проекта Андрей Кисера. – Зрителя ждут действительно шокирующие открытия. Мы не просто освещаем общественную проблему, а пытаемся проследить цепочку коррупции или злоупотребления.

- Команда проекта стремится поднимать резонансные темы в понятном формате, подавать информацию дозировано, без громких призывов в стиле «все пропало», а наоборот – смотреть на вещи трезво, иногда с иронией, а завершать историю – на положительных нотах и конструктивных вывода», – уверяют создатели программы.

Так ли это, проверим уже 25 июля в 20:20 на ICTV. А дальше – каждый понедельник в это же время.

По материалам пресс-службы канала ICTV

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...