]
Facebook LiveJournal Twitter

Мать Жанны Фриске будет судиться с журналистами

12:46 19.07.2016 0

Скандальная ситуация, связанная с потерей денег, собранных «Русфондом» на лечение Жанны Фриске, естественно, спровоцировала ряд статей в прессе. Напомню, в причастности к пропаже денег тогда подозревали родителей Жанны.

Те до поры до времени шумиху вокруг себя терпели, но сейчас, когда конфликт разрешился (полиция провела проверку, Дмитрий Шепелев и родители Фриске отчитались за все потраченные деньги, предоставили все чеки и документы) и вопрос был снят, родные Жанны решили восстановить справедливость. А именно, обязать ресурс, опубликовавший обвиняющую их в мошенничестве статью, принести публичные извинения или выплатить моральную компенсацию 21 млн рублей – именно эта сумма фигурировала в деле.

Ольга Фриске оспаривает публикацию от 27 апреля под заголовком «Юрист: Мать Фриске может получить условный срок за мошенничество», в которой вице-президент Национальной экспертной палаты Михаил Цивин делает соответствующее предположение. Ольга считает эту информацию ложной, порочащей честь и достоинство, поэтому она обратилась в суд.

Рассмотрение дела назначено на 9 сентября.

По материалам starhit.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...