]
Facebook LiveJournal Twitter

Владельцы телеканала Шустера планируют продажу актива

17:45 19.07.2016 3

Телеканал 3S.tv, который в сознании украинцев прочно ассоциируется с Савиком Шустером, время от времени подкидывает своим поклонникам поводы для беспокойства. На выходных прогремела новость о том, что вещатель может прекратить работу, а сегодня выяснилось, что его владельцы всерьез подумывают о продаже актива.

«Мы хотим продать 49% акций за $49 миллионов. Мы можем продать слот по полмиллиона», - сказал гендиректор и совладелец вещателя Павел Елизаров. Кроме того, партнер Шустера рассказал, что ранее 1% акций канала приобрела некая Елена Демчук из Филадельфии, выложив за это миллион долларов. «Человек, купивший этот 1%, смотрел нас по телевизору, позвонил, приехал. Когда пришли его адвокаты, я думал, что это шутка. Потом поговорили, мы дали документы. Оказалось, что эта женщина хочет купить акции в подарок детям», - рассказал Елизаров.

По его словам, они с Савиком Шустером хотят продать часть своих акций, в том числе и международным телекомпаниям, чтобы 3S.tv стал международным. Также они намерены создать наблюдательный совет из представителей международных телекомпаний и бизнеса. «Тогда у нас будет редакционная политика, направление развития канала будет приниматься коллективно», - пояснил он.

Словом, новость скорее хорошая, чем плохая. Теперь главное, чтобы все получилось.

По материалам obozrevatel.com

Фото - podrobnosti.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...