]
Facebook LiveJournal Twitter

Журналисты Плюсов помогут украинцам растаможить пригнанные из Европы автомобили

16:14 20.07.2016 0

За что я люблю Плюсы, так это за их искреннее желание сделать жизнь соотечественников проще и лучше. Вы же в курсе, что с 1 августа, когда закон о снижении акцизов на пригнанные из Европы автомобили вступит в силу, «железные кони» должны подешеветь? Так вот, журналисты проекта «ДжеДАИ», который выходит на канале «2+2», прикинули, во сколько обойдется такая покупка, и оказалось, что по карману среднестатистического украинца она все равно ударит.

Но не спешите унывать: те же журналисты прикинули, как можно решить эту проблему, и в результате на свет появился подготовленный ими законопроект, позволяющий украинцам платить за растаможку автомобилей в кредит. Для этого Алина Суюндукова вместе с экспертами проанализировала все имеющиеся варианты поэтапной оплаты растаможки, после чего журналисты предложили свою идею нардепу Владимиру Парасюку, который является соавтором закона о снижении акцизов на ввоз бу авто.

Реакцию депутатов и комментарии банковских экспертов можно будет увидеть уже в сегодняшнем выпуске программы «ДжеДАИ» в 19:00.

По материалам пресс-службы 2+2

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...