]
Facebook LiveJournal Twitter

Камеры показали, как под машину Павла Шеремета закладывали бомбу

12:07 22.07.2016 0

Как сообщили источники газеты «Зеркало недели» в полиции, в распоряжении следствия появились кадры, снятые камерами наружного наблюдения в момент закладки бомбы под автомобиль, в котором 20 июля ехал Павел Шеремет. И, как утверждает тот же источник, следствие склоняется к версии, что целью преступников был именно Павел – об этом, мол, свидетельствует предварительная информация, полученная в процессе первичных исследований тела и автомобиля:

«Расчет был точный и грамотный. Взрывчатки было заложено ровно столько, чтобы хватило только для водителя и не поразило никого рядом. Если бы взрывная волна пошла вниз, ее бы существенно загасило в земле, но она пошла вверх и влево. Это была охота исключительно на жертву убийства. Если бы в машине были пассажиры, то они, скорее всего, выжили бы. Это говорит о том, что расчет был сугубо на поражение водительского места, а не на уничтожение всей машины».

Также собеседник издания утверждает, что шансов выжить у Шеремета не было: «Минно-взрывная травма, смерть наступила от большой, быстрой и критичной для жизни (1-2 минуты) кровопотери и шока. Шансов не было».

Хочется верить, следствие найдет и заказчиков преступления вместе с его исполнителями. И сделает это быстро. 

По материалам zn.ua

Фото - segodnya.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...