]
Facebook LiveJournal Twitter

Хьюстон, у нас проблемы! Netflix заявил о рекордно низком приросте подписчиков

12:23 22.07.2016 0

Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах. Видимо, руководство компании Netflix занималось этим последние три года: как результат, теперь показатели сервиса не соответствуют ожиданиям.

Онлайн-кинотеатр сообщил о рекордно низком приросте абонентов за этом время. Во втором квартале текущего года их число выросло всего на 160 тыс. в США и на 1,52 млн в мире. Ранее компания прогнозировала, что их число увеличится на 500 тыс. и на 2 млн соответственно. Всего у сервиса теперь 83,2 млн подписчиков. Исполнительный директор компании Рид Гастинг подготовил письмо инвесторам, в котором анонсировал извинения «за волатильность», а также заверения, что на глобальные планы Netflix этот провал не повлияет - в долгосрочной перспективе сервис все еще рассчитывает получить 60 млн подписчиков в США и 90 млн в мире.

Впрочем, от ближайшего квартала в Netflix чуда не ждут, объясняя медленный прирост количества подписчиков постепенным повышением цен на подписку, а также проведением летних Олимпийских игр в Рио.

Посмотрим, когда сервису начнет наконец везти. А то ведь конкуренты в лице Amazon и Hulu не спят.

По материалам vedomosti.ru

Фото - vlast.kz

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...