]
Facebook LiveJournal Twitter

Гей, православные! «Интер» покажет прямую трансляцию скандального Крестного хода

17:00 25.07.2016 3

Что делать, если вся страна возмущена крестным ходом, который устраивает по территории Украины православная церковь Московского патриархата (в Киеве встретятся два Крестных хода, шествующие с Востока и Запада – со Святогорской Лавры и с Почаевской Лавры)? Естественно, показать его в своем эфире – если, конечно, вы – канал «Интер».

«Крещение Руси и присутствие древнерусского монашества на святой горе Афон – события эпохального, исторического значения, определившие наш духовный, культурный и цивилизационный выбор на столетия, тысячелетия вперед, – говорит главный редактор «Интера» Антон Никитин. –Всеукраинский крестный ход и молебен на Владимирской Горке –  одни из главных событий, которые ожидают Украину в 2016 году. Тем более, впервые у нас проходит Всеукраинский Крестный ход такого масштаба – огромное количество людей с запада и востока. Десятки тысяч придут 27 июля на Владимирскую горку. Еще больше – присоединятся к ним в эфире телеканала «Интер». И мы верим, что общая молитва будет услышана. Что сердца людей наполнятся миром и любовью, а не раздором и ненавистью».

Наполнять сердца миром и любовью «Интер» будет в среду, 27 июля, в 13:00 – в это время эфире канала пройдет прямая трансляция Молебна на Владимирской горке с участием митрополита Онуфрия – и в четверг, 28 июля, в 09:00 посредством трансляции Божественной литургии из Киево-Печерской Лавры.

«Нашему обществу сейчас не хватает понимания и, как следствие, – прощения, – говорит руководитель Inter Media Group Анна Безлюдная. – Многие слишком увлечены своей правдой, основанной только на политических взглядах и потому – недолговечной. Люди забывают, что жизнь очень коротка, и все мы крайне уязвимы. Всеукраинский Крестный ход – это возвращение традиций, попытка увидеть происходящее с точки зрения вечности. Крестного Прямой эфир Крестного хода и Молебна соединит в общей молитве миллионы людей. Я верю, что это может что-то изменить в нашей жизни».

А потом будут жаловаться, что им окна бьют.

 

По материалам пресс-службы канала «Интер»

Фото - 44.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...