]
Facebook LiveJournal Twitter

Теперь официально: ВЦИОМ таки покупает TNS

17:42 25.07.2016 0

Уже целый месяц у меня болит душа о судьбе британской исследовательской компании TNS в России. Как вы помните, слухи о том, что эти активы будут проданы государственному ВЦИОМ, ходили давно. теперь же информацию можно считать официально подтвержденной: гендиректор дочерней компании ВЦИОМ - «ВЦИОМ-медиа» - Алексей Малинин объявил, что для полноценного совершения сделки остались формальности.

По сообщениям близких к переговорам источников, речь идет о 80% российской TNS. При этом Малинин уверждает, что сделка продиктовала исключительно бизнес-интересами: «TNS - пусть и не очень большой, но прибыльный бизнес. Компания работает в стратегически очень важной области измерения, которая давно интересна ВЦИОМу. Причем TNS изучает аудиторию не только эфирного ТВ, но и интернет. Технологическая сторона развития медиа становится все более значимой». Также он добавил, что для ВЦИОМа важно сохранить преемственность измерений, госкомпания намерена тесно сотрудничать с WPP и развивать TNS. И, конечно же, обзаведясь новыми хозяевами, TNS будет участвовать в конкурсе Роскомнадзора за право проводить телеизмерения в России.

А вот насколько честными, прозрачными и объективными они будут – это уже другой вопрос. Но я советую не забывать о легендарных 146%.

По материалам vedomosti.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...