]
Facebook LiveJournal Twitter

СТБ и UA:Перший уже готовят второй совместный нацотбор на «Евровидение»

13:02 26.07.2016 0

Мы еще не знаем, в каком украинском городе состоится «Евровидение» в 2017 году - пока что за это право соревнуются Одесса, Днепр и Киев. Зато мы точно знаем, на каком канале можно будет увидеть Национальный отбор на песенный конкурс.

СТБ и UA:Перший остались так довольны друг другом после прошлогоднего Нацотбора (а зрители-то как довольны были!), что решили продолжить сотрудничество (финансовые затраты по организации отбора продолжит нести СТБ). Кстати, и музыкального продюсера на переправе решили не менять - им снова станет Константин Меладзе. Наталья Франчук, которая руководила первым совместным Нацотбором, заявила, что второй будет еще лучше, еще масштабнее, и к тому же, скорее всего, с большим количеством прямых эфиров.

«Финал 21 февраля собрал рекордное количество уникальных голосов как среди развлекательных проектов СТБ, так и за историю национальных отборов на UΛ:Перший: за час было принято 382 602 голоса, из которых 344 268 являются уникальными (т.е. только 10% проголосовавших зрителей поддержали больше, чем 1 участника). В этом году мы, безусловно, сохраним систему голосования такой же. А чтобы у зрителей был максимально широкий выбор, мы готовы увеличить количество прямых эфиров и показать всех достойных артистов», - пояснила Франчук. По словам Константина Меладзе, в прошлом году при подготовке к Нацотбору он отсмотрел 1500 заявок, так что, подозреваю, нехватки претендентов не будет.

Заявки СТБ будет принимать с 1 сентября - от групп и сольных исполнителей (последние должны быть старше 16 лет). Видеозаявку загружать сюда. Кроме того, команда канала с Константином Меладзе во главе еще и проедется с кастингом по украинским городам (Харьков, Запорожье, Львов, Днепр, Одесса, Киев), где лично прослушает заявителей.

С таким подходом, уверена, что ситуация с «Грынджолами» в 2017 году не повторится.

По материалам пресс-службы СТБ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...