]
Facebook LiveJournal Twitter

Instagram объявил войну троллям

16:41 27.07.2016 0

Вряд ли в целом мире найдется хотя бы один здравомыслящий человек, который испытывает симпатию к интернет-троллям, и рано или поздно кто-то должен был ими заняться всерьез. В авангарде борьбы внезапно оказался Instagram, объявивший, что запретит этому подвиду человека прямоходящего комментировать публикации в аккаунтах знаменитостей.

Прямо сейчас команда сервиса работает над алгоритмами машинного обучения, которые впоследствии смогут распознавать спам-комментарии и реплики онлайн-троллей, запрещая распространение подобного контента на сервисе. Более того, алгоритмы Instagram уже научились блокировать публикации, в которых имена знаменитостей - к примеру, Тейлор Свифт, Канье Уэст и Ким Кардашьян - сочетаются с оскорбительными фразами и выражениями. В дальнейшем же технология будет совершенствоваться, а область ее применения - расширяться.

«Сейчас мы сосредоточены на разработке инструментов, способных улучшить аккаунты знаменитостей, публикации которых обычно сопровождаются большим количеством обсуждений и комментариев. Мы используем самообучающиеся технологии и продолжаем улучшать опыт взаимодействия пользователей с комментариями в Instagram», - объяснил представитель пресс-службы Instagram.

Надеюсь, что и остальные игроки интернет-рынка подхватят инициативу. Особенно хотелось бы посоветовать заняться борьбой с троллями Facebook - вот уж где их настоящее засилье.

По материалам telegraph.co.uk

Фото - engadget.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...