]
Facebook LiveJournal Twitter

#ЯНеБоюсьСказати и Крымские истории на Львовском международном фестивале короткометражек

17:24 01.08.2016 0

Вот неужели вы наивно полагали, что вернулись из Одессы, отсмотрев все, что можно, и собираетесь отдыхать до сентября? Львовская кинокомиссия не одобряет.

Уже этой неделе, 4 августа, стартует Львовский международный фестиваль короткометражных фильмов Wiz-Art, о котором вы наверняка уже наслышаны. В этом году праздник короткого метра пройдет с особым размахом - не смотрите, что на постере «Прибытие поезда», это аллюзия в хорошем смысле.

Львовский международный фестиваль короткометражек, Ольга Райтер, Марина Степанская, Катерина Горностай, Wiz-Art

За 4 дня фестиваля во Львове надо успеть на 22 показа, 7 мастер-классов, и еще несколько тайных специальных событий. «Наша программа в этом году включает работы, которые идут в ногу со временем и выискивают болезненные моменты истории человечества здесь и сейчас, чтобы пройти через очищение осознанием и обсуждением», - пояснила суть программы Ольга Райтер, директор фестиваля.

В национальном конкурсе за звание лучшего короткого метра посоревнуются, в том числе, работы Марины Степанской (та самая «Мужская работа», которая в прошлом году победила на ОМКФ), Катерины Горностай, Филиппа Сотниченко, Наримана Алиева. В международном конкурсе посоревнуются 15 работ из Европы, Азии и даже Америки.

В рамках специальных внеконкурсных программ организаторы фестиваля покажут проект #ЯНеБоюсьСказати - фильмы, посвященные недавнему флэшмобу в соцсетях, экологические истории, цикл «Крымские истории» и партнерскую программу Венских независимых короткометражек.

Билеты на показы и фестивальные абонементы можно покупать тут.

По материалам пресс-службы фестиваля

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...