]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет запретил российский телеканал «Ностальгия» и адаптировал телеканал Госдепа

15:43 28.07.2016 3

Сегодня Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания исключил из списка адаптированных в Украине каналов российский вещатель «Ностальгия» и адаптировал американский информационный телеканал «Настоящее время».

Телеканал «Ностальгия» транслировал программы о гадалках, викторины и программы, в которых регулятор увидел пропаганду коммунизма и советского режима, что противоречит нормам закона о декоммунизации. Вещатель - вместе с тематическими каналами «Эгоист ТВ», «Кто есть кто» и адаптированным в Украине эротическим NUART TV (латвийская лицензия) - входит в сферу влияния российского телепродюсера Владимира Ананича.

Американский же информационный телеканал «Настоящее время» – совместное детище «Голоса Америки» и «Радио Свобода», которые, как известно, финансирует Госдеп США. Языки вещания телеканала – русский и английский. Рекламу, эротические программы и программы о насилии мониторинг регулятора не обнаружил.

В итоге в списке адаптированных каналов осталось не больше 10 российских вещателей. Надеюсь, мы таки дождемся момента, когда мониторинг Нацсовета наконец зафиксирует запрещенную иностранную рекламу в эфире канала «Дождь», дистрибуцией которого в Украине занимается днепропетровская компания «Сонар». Юрий Артеменко не раз публично обещал исключить вещатель из списка именно за нарушение закона о рекламе, но последние пять раз мониторинг регулятора почему-то обходил «Дождь» стороной.

 

 

 

 

 

 

 

         

Фото - telezri.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...