]
Facebook LiveJournal Twitter

Прибыль Amazon выросла почти в 40 раз

14:39 29.07.2016 0

Недаром Amazon признали самой умной компанией в мире - у глупой вряд ли получилось бы увеличить свою прибыль почти в 40 раз. А показатели по итогам первого полугодия 2016 года именно таковы: прибыль составила аж $1,37 млрд, что в 39 раз больше, чем за аналогичный отчетный период прошлого года.

Если разбирать отчет Amazon подробнее, то прибыль за второй квартал текущего года составила $857 млн (против $92 млн в 2015-м). Чистый объем продаж компании тоже значительно вырос: $30,4 млрд за второй квартал 2016-го против $23,2 млрд в 2015-м.

«Последние несколько месяцев были напряженными для Amazon во всем мире, и особенно в Индии, где мы запустили новый AWS Region, представили Prime с неограниченной бесплатной доставкой, а также анонсировали Prime Video, который должен выйти совсем скоро», - рассказал глава Amazon.com Джефф Безос.

Подтверждая свое звание, Amazon не собирается останавливаться на достигнутом: в третьем квартале текущего года компания намерена и дальше наращивать показатели. Например, чистый объем продаж в ее прогнозах должен вырасти на 22-32% по сравнению с прошлым годом.

Советую всем брать пример с Amazon и становиться умнее. Тогда и финансовый рост не заставит себя ждать.

По материалам corporate-ir.net

Фото - root-nation.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...