]
Facebook LiveJournal Twitter

Главного прокурора по делу об убийстве Бузины отстраняют от расследования

10:20 01.08.2016 0

Прошло больше года с дня убийства Олеся Бузины. И хотя предполагаемых убийц задержали практически сразу, до точки в этом деле еще очень далеко. Более того, сторона, представляющая закон, то и дело сталкивается с какими-нибудь трудностями, обстоятельствами или преградами. Вот, к примеру, пресс-служба ГПУ сообщила, что главный прокурор по расследованию Бузины будет отстранен.

«Старший группы прокуроров в данном уголовном производстве Станислав Гущесов будет отстранен и назначен другой работник», - говорят в ведомстве, отмечая, что сейчас следствие дожидается результатов экспертиз по образцам крови, взятых у подозреваемых Андрея Медведько и Дениса Полищука. Их цель - подтвердить или опровергнуть совпадение профилей ДНК фигурантов с образцами, изъятыми на месте преступления.

«Если результаты экспертизы подтвердят идентичность ДНК подозреваемых - дело будет передано в суд, если не подтвердят - вероятно, будет закрыто», - подчеркнули в ГПУ.

Все это очень странно. Во-первых, неплохо было бы объяснить причину смены состава расследовательской группы, а во-вторых - не разбрасываться предположениями о скором закрытии дела. А то народ снова начнет думать, что процесс искусственно затягивается. Оно вам надо?

По материалам gp.gov.ua

Фото - rian.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...