]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет заказал просчет радиочастот под «Украинское радио»

18:00 03.08.2016 0

Раздав частоты негосударственным радиостанциям в южных регионах Херсонской области, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания занялся государственными. В прошлый четверг регулятор заказал у Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР) просчет новых восьми радиочастот ФМ-диапазона в той же Херсонской области, а также увеличение мощности шести старых частот «Украинского радио».

Национальная телекомпания Украины просила Нацсовет просчитать восемь новых частот в Херсоне, Новой Каховке, Рыкове, Чаплинке, Верхнем Рогачике, Большой Александровке, Высокополье и Нижних Серогозах. По просьбе НТКУ Нацсовет также заказал просчет увеличения мощности шести ФМ-передатчиков в Гайсине Винницкой области, Луцке, Великом Березном и Рахове Закарпатской области, Жашкове Черкасской области и Варве Черниговской области. Еще одну новую частоту в Бережанах Тернопольской области попросила просчитать львовская радиостанция «ФМ Галичина».

Вторым решением на том же заседании Нацсовет согласовал уменьшение мощности телевизионных передатчиков телеканала «Перший/Эра» в 20 населенных пунктах страны – в основном в 2-3 раза. Речь идет о провинциальных населенных пунктах в разных областях. 

 

Фото - ae-project.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...