]
Facebook LiveJournal Twitter

Netflix ведет тайные переговоры с китайской стриминговой платформой?

10:43 05.08.2016 0

Платформа VOD Netflix, которая, по сути, создала феномен смотрения запоем и сделала стриминг сериалов популярным, похоже, нашла способ завоевать китайский рынок. Об этом проговорились их потенциальные китайские партнеры - технохолдинг LeEco, который включает как стриминг-сервисы, так и технологии, и даже производство техники, от Smart TV до мобильных телефонов.

О возможном партнерстве с Netflix заговорил сооснователь и вице-президент LeEco Лью Хонг, он же пообещал, что информация о сделке и точные детали будут раскрыты уже в четвертом квартале 2016 года.

Источники, близкие к компании, подтверждают, что речь идет об эксклюзивной трансляции в Китае контента, произведенного Netflix, на собственной платформе LeEco. При этом китайский холдинг выходит и на американский рынок - совсем недавно они купили производителя телевизоров Vizio и обещают в сентябре представить стратегию развития на североамериканском рынке.

Известно, что китайские регуляторные органы совсем недавно еще больше ужесточили правила выхода на китайский рынок развлечений - второй по объему в мире. Но, похоже, Netflix уже нашел выход из тупика.

По материалам variety.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...