]
Facebook LiveJournal Twitter

«1+1» снимает комедийный сериал о жизни в селе

12:10 08.08.2016 0

Вдохновившись успехом собственного сериала «Останнiй москаль», канал «1+1» принялся подыскивать еще одну комедийную историю о сельских реалиях. И нашел ее в Хорватии: команда «1+1 Продакшн» снимает сериал «Село на миллион» по хорватскому формату Kud Puklo Da Puklo.

В центре сюжета – кузены Катя, Коля и Тимур из Львова, Николаева и Киева, получившие в наследство миллион евро. Но добраться до денег они смогут, если переедут в село на Западной Украине и проживут там год, не покидая населенный пункт больше, чем на 24 часа. Если никто из наследников не сможет выполнить условие, деньги перейдут в распоряжение сельского головы Ивана, что не дает спокойно жить его соперникам в борьбе за власть.

«Кто из нас не мечтал о нежданном дедушкином наследстве? Но для главной героини сериала Катерины жизнь в селе полна неожиданностей – тут и туалет в лесу, и двоюродные братья постоянно ссорятся как дети малые, и местный красавец-лесничий так и норовит задеть. Эта веселая комедия в стиле «Укрощения строптивого» пришлась по душе нашей большой интернациональной команде», – комментирует Елена Васильева, главный продюсер сериалов и фильмов телеканала «1+1».

Роли в «Селе на миллион» исполняют Дмитрий Сова, Анна Кошмал, Константин Войтенко, Евгений Капорин, Анатолий Хостикоев, Наталья Сумская, Татьяна Зиновенко, Юрий Горбунов, Елена Стефанская, Марк Дробот и Владимир Заднепровский, персонажи которых говорят преимущественно по-украински.

«Нам приятно, что успех «Останнього москаля» вдохновляет не только нас, но и коллег по рынку. Мы надеемся, что такого продукта на украинском ТВ будет как можно больше, - говорит креативный продюсер сериала Ярослав Стень (один из сценаристов «Москаля»). – В новой комедии мы показываем срез населения нашей страны. Сериал иллюстрирует одну очень характерную черту для украинского народа – умение посмеяться над собой».

В команде проекта работают представители разных стран – от Сербии до Израиля и Грузии. Режиссер – Бата Недич, уже снимавший для Плюсов проект о селе. Продюсеры – Елена Васильева и Виктория Лезина. Авторы сценария – Ярослав Стень, Роман Розенгурт и Богдан Гациляк.

Проект будет состоять из 12 серий, хотя в оригинальном проекте их больше 100. Премьера состоится в эфире «1+1» уже осенью.

По материалам пресс-службы «1+1»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...