]
Facebook LiveJournal Twitter

ОПРОВЕРЖЕНИЕ недостоверной информации о собственнике канала «112 Украина»

16:46 16.08.2016 2

Друзья, несколько месяцев назад, разбирая структуру собственности телеканала «112 Украина», я допустила ошибку, и теперь вынуждена расставить все точки над «i». Чтобы я снова ничего не напутала, публикую опровержение, подтвержденное и согласованное с вещателем, слово в слово:

«Канал «112 Украина» и Медианяня достигли соглашения в споре об опровержении недостоверной информации. 06 апреля 2016 года в издании «Медианяня» в статье под названием «ШОК! Телеканалом «112 Украина» владеет гражданин Сейшельских островов» была опубликована недостоверная информация о том что: «Конечным бенефициаром вещателя телеканала «112 Украина» числится житель Сейшельских островов Ивор Омсон.»

«Телеканал решил трактовать закон о прозрачности медиасобственности по-своему, поскольку в графе конечного бенефициара вместо Ивора Омсона указал Андрея Подщипкова, что тянет на нарушение. Таким образом, телеканалу придется выплатить штраф в размере 5% от стоимости лицензии».

Конечным бенефициаром вещателя телеканала «112 Украина» как на дату опубликования недостоверной информации, так и на дату предусмотренную Законом Украины «О телевидении и радиовещания» - 31 декабря 2015 года, являлся Андрей Подщипков и телеканал правомерно в соответствии с положениями Закона Украины «О телевидении и радиовещании» указал своего конечного бенифициарного собственника Андрея Подщипкова».

Фото - 112.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...