]
Facebook LiveJournal Twitter

Кто заменит Катерину Котенко в Нацсовете?

15:29 09.08.2016 0

Свято место, как известно, пусто не бывает - это давно доказано не только народной мудростью, но и законами физики. Другое дело, как это пустое место заполняется?

В случае с вакансией, оставленной Катериной Котенко в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания, кандидатам нужно пройти целый комплекс процедур. Иногда не до конца понятных.

Комитет ВР по вопросам свободы слова и информации, возглавляемый Викторией Сюмар, уже объявил отбор кандидатур на должность члена Нацсовета. У претендентов на членство есть 21 день с момента публикации объявления, то есть до 27 августа, чтобы прислать свои документы в Комитет - а точнее, по адресу «м. Київ, вул. Грушевського, 26/1, готельний комплекс «Київ», 12-й поверх». Потому что это совершенно нормально, что Комитет Верховной Рады находится в отельном комплексе.

Любопытно, кстати, что кроме стандартного набора документов и рекомендации либо депутатской фракции, либо общественной организации в сфере масс-медиа, от потенциальных членов Нацсовета требуют сертификаты нарколога и психиатра. Потому что доверяй рекомендациям народных депутатов, но проверяй.

По материалам rada.gov.ua

Фото Иванны Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...