]
Facebook LiveJournal Twitter

Создатели мультсериала «Паровозик Томас» обанкротились

13:22 10.08.2016 0

Канадская анимационная студия Arc Productions испытывает серьезнейшие финансовые трудности и вскоре перейдет под внешнее управление. Как сообщает издание Media Business Reports, на прошлой неделе руководство компании не смогло договориться с арендодателем об отсрочке оплаты (студия управляет комплексом площадью более 4,5 тыс. кв. м), что стало последней каплей. В ближайшее время активы студии перейдут под контроль Deloitte Restructuring, коллектив будет сокращен (сейчас в штате числятся порядка 500 человек).

Arc Productions была основана в 1990 году под названием DKP Studios. Затем (до ребрендинга в 2011-м) она называлась IDT и Starz Animation. Студия занимается созданием визуальных эффектов для сериальных проектов и полнометражного анимационного контента. Среди наиболее известных – сериал «Хроники Мэтта Хэттера» и фильм «Гномео и Джульетта» (2011). Также студия работала над готовящимся к выходу сериалом «Тарзан и Джейн» по заказу Netflix, создавала анимацию для мультисериала «Паровозик Томас и его друзья» (с 2013 года), «Супергерои LEGO Marvel: Мстители в сборе!» для Marvel и LEGO, «Елена из Авалора» для Disney Channel, а с недавнего времени выступала продюсером сериала «Коди Капоу» для сети Sprout.

Интересно, что основные средства компания получала из бюджета, поскольку государство было заинтересовано в ее деятельности. И о финансовых трудностях на студии молчали до последнего: наоборот, компания расширялась и не так давно объявила об обновлении лого.

Media Business Reports – это эксклюзивные факты о главных событиях медиаиндустрии Украины и всего мира. Подписывайтесь – и вы будете знать больше!

 

Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...